Последние комментарии

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Счетовод: Артёма, это наша повал...
Доставка еды (5)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

tact: Злоумышленники звонят ...
Лайфхак для телефоных мошенников (33)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Общедомовые нужды. ОДН

serg005   28 февраля 2013, 18:55   
Привет ухтинцы!
Сегодня пришёл квиток за январь на оплату
случайно увидел пункт к оплате
"горячая вода на общедомовые нужды"
у вас такое тоже впервые?
опять бунт и очереди на Севастопольской 2а обеспечены

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: ЖКХ

Похожие темы:

20.04.2013 Водоканалу прикрыли денежный кран
08.04.2013 И опять про "любимый " Водоканал
19.12.2012 Электроэнергия на общедомовые нужды
17.04.2012 Установка общедомовых приборов учета - за чей счет?
20.02.2012 Общедомовой счетчик
07.01.2012 Общедомовые приборы учёта энергетических ресурсов и воды

Посетителей:215542

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 121   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

dekabristka  02 марта 2013, 14:07   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поправка к#71 -85%старые счетчики в доме,а 15%новые

Shader  03 марта 2013, 21:22   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ответ ГЖИ о законности соглашения между УК "Дом" и КЭСК:







У меня сложилось впечатление, что текст ответа составлен таким образом, что с первого прочтения мало кто что поймёт. Что стоит делать дальше ?

эхз  03 апреля 2013, 00:21   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Оплата воды на обшедомовые нужды получил квитанцию за март по оплате на 300 руб ,но понять не возможно в скобках (аванс) по среднему за последний год с 1.02.13-1.03.13 .Кто получал уже и разобралься,помогите по проще обьяснить?

Nick317  03 апреля 2013, 00:30   #84
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дубль 10-всё что по вашему счётчику-ваше-остальное вычёркивайте и не платите!!!

Aven  03 апреля 2013, 07:52   #85
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вычеркнуть мало, при оплате деньги равномерно размажутсья на все статьи в счете.

vait  03 апреля 2013, 08:57   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
пусть мажутся, долг будет равен тому, что незаконно насчитали. А им письмо написать, что я требую разносить верно, а не поровну везде.

vait  03 апреля 2013, 08:57   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они могут, но не хотят.

marinakyky  12 апреля 2013, 09:18   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
плата за места общего пользования Догогие форумчане,платить или не платить за места общего пользования? Меня эта тема очень волнует ,вычеркиваю в квитанциях строки и за них не плачу второй месяц.Что будет дальше-не знаю.Как Вы поступаете в этой ситуации?

Aven  12 апреля 2013, 09:27   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Толку вычеркивать в счете? За вами задоллжность уже 2й месяц числится.

кухни  12 апреля 2013, 10:25   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
можно не платить.Через три месяца подадут на вас в суд без вашего ведома и приставам которые любят в 6 утра приходить еще сверху 500р. отдадите

vait  12 апреля 2013, 16:35   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кухни: приходили уже?

Бульба  13 апреля 2013, 22:31   #92
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Пришла отписка на мою претензию от Водоканала,написано много,не буду перечислять всего.там дядя юрист умный.накалякал много чего.Самое позабавило-ОДН.туда вошли затраты воду на помывку подъездов (из наших же квартир),поливка газонов (зимой особенно много зелени).и самое главное,на моё сообщение им.что в 2-х квартирах в моём подъезде проживают по 5 человек,снимающих жильё,счётчикоа в этих квартирах нет,мне ответили.что я могу обратиться в Миграционную службу.
Нормально.да? У них воруют воду,а Бульба должен бегать по миграционным службам.Вообще наглость потеряли.

Elvie  13 апреля 2013, 22:33   #93
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У них не воруют воду, она также оплачена ОДН ) Вот они и не парятся.

Бульба  13 апреля 2013, 22:42   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нифига.я не оплачиваю ОДН,я вычёркиваю.

Elvie  13 апреля 2013, 22:45   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А большинство оплачивает.

Бульба  13 апреля 2013, 22:53   #96
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Большинству лень заморачиваться,они даже не обращают на это внимания.А я из вредности.

TakogoNickaNet  13 апреля 2013, 23:09   #97
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
работникам водоканала видимо компенсируют оплату одн, раз они так вольно отписываются и защищают себя.

naiman  13 апреля 2013, 23:16   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№94 через инет платишь?

Бульба  14 апреля 2013, 08:58   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
98.Через сбербанк,на почте исправленную сумму не принимают.

verushka  14 апреля 2013, 10:47   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почта принимает исправленную сумму.....а вот Сбербанк - нет.

Бульба  14 апреля 2013, 12:10   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почта не принимает исправленные только по Водоканалу,не спорьте.меня же завернули.

asdfg  14 апреля 2013, 12:49   #102
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
на почте исправленные суммы не принимают. В счетах штрихкоды, в них уже забита итоговая сумма. Сумма из вашего кошелька при оплате должна быть равна сумме в счете, считанной сканером. Т.о. пару лет назад почта сняла с себя ответственность о приеме неверных платежей от населения.

Lel  14 апреля 2013, 12:54   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Возможно от почтового отделения зависит. У меня принимали квитанции с исправленными суммами и на почте, и в сбербанке. Правда было это до нового года.
Перешла на сбербанк-онлайн. Никаких проблем и очередей) И платишь как хочешь.

Swed  15 апреля 2013, 22:31   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ОДН отменили. Теперь всё зависит от региональной власти. http://www.rg.ru/2013/04/12/zkh.html

Sirius  16 апреля 2013, 08:43   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
на почте исправленные принимают. если вас завернули, значит оператор просто техникой пользоваться не умеет. они могут вручную в проге редактировать сумму

banshic  02 июня 2013, 14:55   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
общедомовые нужды за что мы плотим.отвод воды на общедомовые нужды,в подезде нет конализации. уборщица помыла полы в подезде и воду выливает на улицу. а мы платим за отвод воды.кто что думает по этому поводу. если на улице дождь то вода с крыши идет в канализацию, значит скоро придумают брать деньги за отвод дождевой воды.

AlasTor  02 июня 2013, 14:57   #107
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
зря ты написал про дождевую кто-то увидит и понесется.....

Vlad_D  02 июня 2013, 15:08   #108
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Министр по жкх коми посчитает свои крохи в зп и увеличит с 1 июля тарифы

А.Е.  02 июня 2013, 15:10   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В какой то европейской стране уже берут за отвод дождевой воды

Zinka-G  02 июня 2013, 15:46   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Краем уха услышала в комяцкой программе, якобы с июня больше не будут брать именно за отвод на ОДН. Удивило почему только с июня, ведь приняли это еще в апреле.

nsintsov  02 июня 2013, 15:57   #111
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы немного неправильно понимаете ОДН. Общедомовые нужды по логике нынешнего законодательства — это не то, что реально тратится на ОДН, а разница между нормативом на весь дом (или показаниями общедомового счетчика) и суммой показаний индивидуальных счетчиков (индивидуальных нормативов). Общедомовые нормативы устанавливаются на уровне региона и повсеместно завышены, именно на них сейчас наложен мораторий. Если вы хотите иметь реальную картину, то нужно,что бы у всех в доме стояли счетчики и общедомовой обязательно стоял. В дальнейшем законодательство и тарифы будут развиваться так, что с каждым периодом жить без счетчиков будет все дороже.

verushka  02 июня 2013, 17:00   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пришла квитанция за май...ОДН за отвод холодной не взяли, зато есть ОДН за отвод горячей воды....

vank  02 июня 2013, 18:19   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А у нас в майской квитанции есть все по полной программе: отвод и холодной, и горячей. Удивляет возросшее потребление на ОДН по холодной воде в три раза по сравнению с предыдущими месяцами. Как у Вас?

Vlad_D  02 июня 2013, 18:27   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас даже стоит круглосуточный нагрев на общедомовые нужды

А.Е.  02 июня 2013, 18:33   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А наш дом (30 лет д5) никто не обслуживает и таких квитанция вовсе нет

vank  02 июня 2013, 19:33   #116
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9, что от Водоканала нет квитанций?

Nick317  02 июня 2013, 20:39   #117
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дубль 5-я плачу только по счётчику!!!и никакого одн!!!

Vladim  02 июня 2013, 23:43   #118
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дружно ставим магниты, а если счётчик антимагнитный, то ставим на него генератор управляемого магнитного поля... всравно можно развернуть))))))))) Меня больше всего удивляет электроэнергия на общедомовые нужды, сумма получается - половина от того что я в квартире потребляю... низачто не поверю что освещение в подьезде столько кушает (потому что лампы все перегоревшие), а энергия на лифт, как я понимаю, входит собственно в стоимость обслуживания лифта.

Paradoks  03 июня 2013, 14:56   #119
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да,да,да, полностью согласен с №118.Горит лампочка на 1 этаже и та за дверью у 2 квартир, а за месяц энергия по ОДН больше половины потребленного мной в квартире и так со всех квартир в подъезде.Неужели это лампочка столько нажигает за месяц (100вт*24часа*31 день=74,4 квт за месяц), а взяли так с каждого этажа(где-то по 25 квт с квартиры),но ведь она светит только этим 2 квартирам, а всем остальным достается только узкая полоска из-под двери, да дневное освещение из окон. Так может мы уже и дневной свет оплачиваем?

Аэромедвед  03 июня 2013, 15:35   #120
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ДРЛ на улице от домового освещения? У большинства домов от 2-х 250 Вт ДРЛ.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025941133499146

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02625298500061